17ºc
El Clima en Joaquin V. Gonzalez

17ºc

Dia muy Nublado

Hoy

Min: 14ºc

Max: 20ºc

Mañana

Min: 14ºc

Max: 24ºc

Pasado

Min: 10ºc

Max: 16ºc

RADIO INTERCOM EN VIVO

Federal C: Arranca la segunda fecha

El Consejo Federal dio a conocer la programación y Deportivo Caballito que compite en la zona 2, abrirá la segunda fecha del Torneo Federal C, recibiendo a Sportivo Alberdi de Ledesma hoy por la noche.

Con saldos positivos y muy pocos negativos en la primera fecha, los equipos salteños se preparan para el inicio de la segunda que dará comienzo hoy por la noche. A continuación Fútbol Salteño te detalla el cronograma de los partidos para este fin de semana: 

Viernes 10

CABALLITO (SAN RAMON - NVA.ORAN) - SP. ALBERDI (LIB. GRAL SAN MARTIN)

VIERNES 10/02/2017 – HORA 21:30

ÁRBTRO: LABORDA MARTIN MIGUEL (TARTAGAL) 

ASISTENTE 1: ACHAURE DIEG0 MARTIN (TARTAGAL) 

ASISTENTE 2: ROJAS RICARDO (TARTAGAL)

Sábado 11

OLIMPIA ORIENTAL (CERRILLOS) -  LOS CACHORROS (SALTA)

SÁBADO 11/02/2017 – HORA 17:00

ARBITRO: SEGOVIA RAMON ALEJANDRO (ROSARIO DE LA FRONTERA) 

ASISTENTE 1: DARPINO SEBASTIAN N. (ROSARIO DE LA FRONTERA) 

ASISTENTE 2: LENCINA JORGE DANIEL (ROSARIO DE LA FRONTERA)

UNIÓN GÜEMES (GRAL. GÜEMES) - NORMAL ROSARINO (ROSARIO DE LA FRONTERA) 

SÁBADO 11/02/2017 - HORA 17:00 

ÁRBITRO: COLPARIS MAURCIO (SALTA) 

ASISTENTE 1: ALANIS KALENCZUK LEANDRO (SALTA)

ASISTENTE 2: BRUN PABLO (SALTA)

UNION FERROVIARIO (SAN RAMON - NVA.ORAN) CORONEL CORNEJO (TARTAGAL) 

SÁBADO 11/02/2017 – HORA 17:30 

ÁRBITRO: ESCUDERO JAVIER ALFREDO (LIB. GRAL SAN MARTIN) 

ASISTENTE 1: MIÑO ROMAN ALEJANDRO (LIB. GRAL SAN MARTIN) 

ASISTENTE 2: OLMOS RUBÉN ALFREDO (LIB. GRAL SAN MARTIN)

DEP. EL GALPON (METÁN) – DEP TACO POZO (JOAQUÍN V GONZÁLEZ) 

SÁBADO 11/02/2017 – HORA 19:00 

ÁRBITRO: CARRILLO CRISTIAN (SALTA) 

ASISTENTE 1: OCAMPO DIEGO PABLO (SALTA) 

ASISTENTE 2: ECHALAR  OSVALDO FACUNDO (SALTA)

Domingo 12

ATLÉTICO CHICOANA (CERRILLOS) – ATLÉTICO CERRILLOS (CERRILLOS) 

DOMINGO 12/02/2017 HORA 17:00 

ÁRBITRO: LAMBERTIN CRISTIAN JESUS (CERRILLOS) 

ASISTENTE 1: VISGARRA CAMPOS FACUNDO MISAEL (CERRILLOS) 

ASISTENTE 2: GUANUCO HECTOR ARIEL (CERRILLOS)

BARRIO OBRERO (JOAQUÍN V GONZÁLEZ) – CENTRAL NORTE ARG METAN (METÁN) 

DOMINGO 12/02/2017 – HORA 17:00 

ÁRBITRO: CÓRDOBA ALDO MARIANO (ROSARIO DE LA FRONTERA) 

ASISTENTE 1: AGUILERA JUAN J. (ROSARIO DE LA FRONTER0A) 

ASISTETE 2: RODRIGUEZ MARIO LEONARDO (ROSARIO DE LA FRONTERA)

SAN ANTONIO (SALTA) –  135 VIVIENDAS (GRAL. GÜEMES) 

DOMINGO 12/02/2017 – HORA 17:00 

ÁRBITRO: FLORES MIGUEL ALEJANDRO (CERRILLOS) 

ASISTENTE 1: ILLESCA JAVIER ORLANDO (CERRILLOS) 

ASISTENTE 2: ZURITA CRISTIAN EZEQUIEL (CERRILLOS)

DEP LAS MOJARRAS (SANTA MARÍA) – SAN ISIDRO (CAFAYATE) 

DOMINGO 12/02/2017M – HORA 17:00 

ÁRBITRO: LAMBERTIN DIEGO LEONARDO (SALTA) 

ASISTENTE 1: AVALOS DANIEL (SALTA) 

ASISTENTE 2: BENITES GUSTAVO FEDERICO (SALTA)

SP. POCITOS (TARTAGAL) – RIVER EMBARCACION (SAN RAMON - NVA.ORAN)

DOMINGO 12/02/2017 – HORA 17:00 

ÁRBITRO: LAMBERTIN JESUS ROBERTO (GRAL. GÜEMES) 

ASISTENTE 1: LANDRIEL CLAUDIO MARCELO (GRAL. GÜEMES) 

ASISTENTE 2: ANAQUIN GUSTAVO DAMIAN (GRAL. GÜEMES)

DEP. MARAPA (TUCUMÁN) – DEP. EL CRESTON (METÁN) 

DOMINGO 12/02/2017 –  HORAS 17:00 

ÁRBITRO: ALDECO JESÚS MARÍA (VALLE VIEJO) 

ASISTENTE 1: BAIGORRI MARIO ALBERTO (VALLE VIEJO) 

ASISTENTE 2: SANTILLAN LUCAS DANIEL (VALLE VIEJO)

Fuente: FutbolSalteño.com.ar

COMENTARIOS