El Clima en

HOY

MAÑANA

PASADO

Posiciones del Federal C al termino de la primera ronda
Posiciones del Federal C al termino de la primera ronda

Diez equipos Salteños clasificaron a la instancia de play offs. Cinco accederán directo a cuartos de final por ser primeros en su grupo y cinco a octavos.


REGIÓN NORTE:

Zona 1

Equipos J G E P GF GC Pts.

River (E) 6 3 2 1 9 5 11 
C. Cornejo (T) 6 3 2 1 6 5 11 
Ferroviarios (P) 6 1 3 2 6 7 6
Sp. Pocitos 6 1 1 4 3 7 4
Clasificados:River y Coronel Cornejo.
Resultados:
Ferroviarios 1 - Sp. Pocitos 2
C. Cornejo 2 - 1 River

----

Zona 2

Equipos J G E P GF GC Pts.
S. Fr. Bancario 6 3 3 0 11 6 12 
Alberdi 6 1 5 0 6 4 8 
Peñarol 6 1 3 2 7 7 0 6
Caballito (O) 6 1 1 4 6 13 4
Clasificados:San Francisco Bancario y Sportivo Alberdi
Resultados
Caballito 1 - S. Fr.. Bancario 3
Sp. Alberdi 1 - Peñarol 1

-------
Zona 6

Equipos J G E P GF GC Pts.
San Antonio 6 5 1 0 17 5 16 
U. Güemes 6 1 3 2 4 6 6 
N. Rosarino 6 2 0 4 7 13 6
135 Viviendas 6 1 2 3 6 10 5 
 Clasificados:San Antonio y Unión Güemes.
Resultados
U.Güemes 1 - S. Antonio 1
N. Rosarino 3 - 135 Viviendas 2

--------
Zona 7

Equipos J G E P GF GC Pts.

Cachorros 6 3 2 1 14 6 11
Chicoana 6 2 3 1 16 12 9 
O. Oriental 6 2 2 2 7 9 8
Cerrillos 6 0 3 3 5 15 3

Clasificados:Cachorros y Atlético Chicoana
Resultados
Cachorros 2 - Cerrillos 2
Olimpia Oriental 2 - Chicoana 2

------------
Zona 8

Equipos J G E P GF GC Pts.
B. Obrero 6 2 4 0 10 8 10
Taco Pozo 6 2 4 0 9 5 10 
El Galpón 6 2 2 2 10 9 8 
C. Norte 6 0 2 4 2 9 2
Clasificados:Barrio Obrero, Taco Pozo y El Galpón
Resultados
Barrio Obrero 2 - El Galpón 2
Central Norte 0 - Taco Pozo 3

--------------
Zona 9

Equipos J G E P GF GC Pts.
S. Isidro (C) 4 3 0 1 3 2 9 
Las Mojarras (SM) 4 1 1 2 2 3 4 
Libertad 4 1 1 2 3 3 4
Clasificados:San Isidro de Cafayate y Las Mojarras de Santa María
Resultado
Las Mojarras 1 - Libertad 1

----------------
Zona 10

Equipos J G E P GF GC Pts.
Aguilares (T) 6 4 0 2 13 7 12 
Marapa (T) 6 2 3 1 11 9 9
J. Newbery (T) 6 2 2 2 8 8 8 
El Crestón (M) 6 1 1 4 4 12 4
Clasificados:Aguilares, Marapa y Jorge Newbery de Tucumán
Resultados
Marapa 0 - J. Newbery 0
El Crestón 1 - Aguilares 2

Fuente: El Tribuno

COMENTARIOS